车床厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
车床厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

服用小儿氨酚黄那敏颗粒有什么需要注意的呢《新闻》

发布时间:2020-09-09 10:19:06 阅读: 来源:车床厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。批准文号为国药准字H33022441。产自浙江亚峰药厂有限公司。那么服用小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)有什么需要注意的呢?

服用小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)需注意的是:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

此外,需注意的是:服用小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

如在服用过程中有任何疑虑可登陆健客网向在线医生咨询。我们将给您最专业的答复.如果您需要购药,也可以在健客网上药店购买。我们将提供更优的服务给您。拨打热线电话:400-9996-121。

鹰嘴剪 挖掘机废铁液压剪 拆车剪厂家

宁波地下管廊堵漏方案

广西河池青石板厂家 华清石材厂欢迎订购

相关阅读